Valutazione € 300 - 400
In asta: 12 Dicembre 2013 ore 15:00
Zuccheriera in argento a forma sferica. Montanti congiunti a corpo a guisa di teste muliebri e terminanti a zoccolo. Coperchio liscio con pomolo a balaustro. Non rilevati punzoni sul coperchio. Possibile ambito Veneto sec. XIX (h cm 18,5) (gr. 370 c.)
Valutazione € 300 - 400