Lotto n° 499  | Asta 317

Valutazione € 300  - 400

In asta: 12 Dicembre 2013 ore 15:00

Zuccheriera in argento a forma sferica. Montanti congiunti a corpo a guisa di teste muliebri e terminanti a zoccolo. Coperchio liscio con pomolo a balaustro. Non rilevati punzoni sul coperchio. Possibile ambito Veneto sec. XIX (h cm 18,5) (gr. 370 c.)

Valutazione € 300  - 400