Lotto n° 92  | Asta 317

Alberto Gianquinto ( Venezia  1929 - Jesolo  2003 )

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 2.200

In asta: 11 Dicembre 2013 ore 15:00

"La palma e le banane"   1968   olio su tela, cm 100x92   Firmato in alto a destra. Titolato al retro       Provenienza   Galleria Il Gabbiano, Roma

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 2.200