Lotto n° 38  | Asta 318

Marino Marini ( Pistoia  1901 - Viareggio  1980 )

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 220

In asta: 04 Febbraio 2014 ore 10:00

"Cavallo e cavaliere" 1960, litografia (cm 31x26). Firmata in basso a destra e numerata al retro. Bigliografia "L'opera grafica di Marini" ed. Il Saggiatore, Milano 1960

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 220