Valutazione € 80 - 100
Aggiudicato € 30
In asta: 31 Marzo 2014 ore 14:30
Ciotola in porcellana decorata con motivo di due pesche. Cina, sec. XX (h cm 5,8 X d cm 11,6) Iscrizione interna in rosso "Xiudetang zheng" (per la sala della ricerca della virtù) Esterna in nero "pantao qinshou" (la pesca dell'immortalità porta longevità) (lievi difetti)
Valutazione € 80 - 100