Lotto n° 123  | Asta 320

Valutazione € 650  - 700

Aggiudicato € 600

In asta: 16 Aprile 2014 ore 15:30

Pendulette d'officier in metallo dorato e cristalli molati, quadrante bianco firmato Le Roy et Fils H.rs - Palais Royal 13-15 - Paris e 296 Regent Street - London. Nella parte inferiore del quadrante è presente un quadrantino in XII per il puntamento della sveglia. Firmato anche sulla platina posteriore; è presente il n. 6886. Francia, sec. XIX (mancanze) Gilt-metal pendulette d'officier. Signed on dial and on reverse. France, 19th century (losses)

Valutazione € 650  - 700

Aggiudicato € 600