Lotto n° 128  | Asta 320

Valutazione € 250  - 280

Aggiudicato € 450

In asta: 16 Aprile 2014 ore 15:30

Statuina in porcellana policroma raffigurante bambina seduta con cornamusa. Sotto alla base marca di fabbrica in blu, Meissen, seconda metà del XVIII secolo (h cm 12,5) Polychrome porcelain girl with bagpipes. Blue marks of manufacture to base, mid 18th century

Valutazione € 250  - 280

Aggiudicato € 450