Lotto n° 229  | Asta 320

Valutazione € 7.000  - 7.500

In asta: 16 Aprile 2014 ore 15:30

Coppia di divani con schienali sagomati , braccioli e gambe mossi, grambiali bombati ed intagliati a rocailles , cartigli vegetali e sfrangiature . Sedute e schienali imbottiti , rivestiti in seta. Genova, metà del sec. XVIII (rottura ad uno schienale) Pair of shaped sofas with upholstered seat and back. Genoa, mid 18th century (breakage to one back)

Valutazione € 7.000  - 7.500