Lotto n° 270  | Asta 320

Giovanni Antonio Guardi ( Vienna  1699 - Venezia  1760 )

Valutazione € 22.000  - 25.000

In asta: 16 Aprile 2014 ore 15:30

"Ritratto di nobile dama" olio su tela (cm 73x51). In cornice Bibliografia : F. Pedrocco, F. Montecuccoli degli Erri, "Antonio Guardi", Milano 1992, pp.130,201. Allegata fotocopia di expertise di Antonio Morassi. "Portrait of a Noblewoman" oil on canvas. Framed Appended photocopy of expertise by Antonio Morassi

Valutazione € 22.000  - 25.000