Lotto n° 299  | Asta 320

Agostino Santagostino ( Milano  1633 -  1699 )

Valutazione € 8.000  - 9.000

Aggiudicato € 14.500

In asta: 16 Aprile 2014 ore 15:30

Ritratto di gruppo con giocatori di backgammon, falconieri, musici e tavola imbandita", olio su tela Firmato e datato sulla medaglia appuntata sul cappello del gentiluomo in secondo piano: AGOSTINO S. AGOSTINO 1663 in cornice (cm 195x335)(difetti) Oil on canvas. Signed an dated on the hat of the gentleman in the background: AGOSTINO S.AGOSTINO 1663. Framed (defects) Per la scheda completa consultare il catalogo cartaceo

Valutazione € 8.000  - 9.000

Aggiudicato € 14.500