Lotto n° 83  | Asta 320

Valutazione € 3.500  - 4.000

Aggiudicato € 3.500

In asta: 15 Aprile 2014 ore 15:30

Maestro lombardo del XIX secolo "Il ponte della Vittoria e l'antica Porta Ticinese" olio su tela (cm 45.5x37) Reca sigla apocrifa G.C. in basso a sinistra, tracce di firma in basso a destra Bibliografia: E.Sioli Legnani "Poesia di Milano" Milano 1940, opera pubblicata come Giulio Canella a pag.249, Tav.114 Lombard Master of the 19th century Oil on canvas. Apocryphal initials G.C. at bottom left, traces of signature at bottom right

Valutazione € 3.500  - 4.000

Aggiudicato € 3.500