Lotto n° 119  | Asta 321

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 150

In asta: 20 mag 2014 ore 10:00

Parasole con manico in avorio intagliato a drago che insegue la perla Firmato Kanemitsu; The Sun Guaranteed Pure Silk Giappone, Periodo Meiji (1868-1912), sec. XIX l'animale ha gli occhi in madreperla (strappi sulla seta, difetti) (cm 75 x Ø4)

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 150