Lotto n° 121  | Asta 321

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 50

In asta: 20 mag 2014 ore 10:00

Xilografia policroma in cornice raffigurante paesaggio montano e lacustre con sfondo del monte Fuji, lungo il Tokaido (pigmentazione dei bordi) Giappone, sec. XIX A polychrome print of a landscape with mount Fuji (some pigmentation to borders). Japan, 19th century (cm 25x37)

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 50