Lotto n° 227  | Asta 321

Valutazione € 2.200  - 2.500

Aggiudicato € 2.000

In asta: 20 mag 2014 ore 10:00

Servizio con decorazione a sbalzo di draghi Cina, inizio sec. XX composto da caffettiera (cm 22x25x14), teiera (cm 12x25x15), lattiera (cm 13,5x11x7), zuccheriera (9,5x15x11) (lievi difetti) Punzonato ... KW A tea and coffee set comprising: a coffee pot, a teapot, a milk jug and a sugar bowl. marked KW. China, 20th century (defects)

Valutazione € 2.200  - 2.500

Aggiudicato € 2.000