Coppia di tazzine in fine porcellana decorate con narcisi e farfalle negli smalti della famiglia rosa, fencai (difetti) Marchio del regno Tongzhi Cina, seconda metà sec. XIX A pair of Famille Rose porcelain cups with narcissus flowers. China, second half of the 19th century (defects) (cm 5xØ6)

Valutazione € 180  - 220