Lotto n° 449  | Asta 321

Valutazione € 3.800  - 4.200

Aggiudicato € 11.500

In asta: 20 mag 2014 ore 15:30

Grande scultura in corallo raffigurante un imperatore Cina, sec. XX stante su nuvole e ai piedi 8 bambini che trasportano lingotti, pesche e altri oggetti benaugurali su un carro (piccoli difetti) A large coral figure of an emperor. China, 20th century (minor defects) (gr 859) (cm 20,5 x 21 x 5 ca.)

Valutazione € 3.800  - 4.200

Aggiudicato € 11.500