Lotto n° 521  | Asta 321

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 400

In asta: 20 mag 2014 ore 15:30

Scultura in legno laccato e dorato di divinità locale Cina, Dinastia Qing (1644-1911) assisa, in ampie vesti, con le mani in fronte al petto (perdita della lacca e mancanze) A gilt and lacquered sculpture of a local deity. China, Qing Dynasty (defects and losses) (cm 46x23x16)

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 400