Valutazione € 500 - 600
Aggiudicato € 750
In asta: 20 mag 2014 ore 15:30
Pannello broccato di seta con drago a quattro artigli sopra nuvole e onde, su fondo blu Cina, Dinastia Qing (1644-1911) probabilmente parte di una veste montata in cornice (difetti) A silk brocade tapestry representing a dragon. China, Qing Dynasty (defects) (cm 72x45)
Valutazione € 500 - 600