Lotto n° 578  | Asta 321

Valutazione € 180  - 220

Aggiudicato € 150

In asta: 20 mag 2014 ore 15:30

Vaso in porcellana a balaustro con anse a rami e frutti di pesco Cina, sec. XX nei colori della famiglia verde, con uso del rosa per le bordure (difetti e restauri) A Famille Verte baluster vase with peach-blossom handles. China, 20th century (defects and restorations) (cm 44 x Ø24)

Valutazione € 180  - 220

Aggiudicato € 150