Lotto n° 585  | Asta 321

Valutazione € 250  - 280

Aggiudicato € 350

In asta: 20 mag 2014 ore 15:30

Coppia di vasi in porcellana con iscrizioni Cina, Periodo della Repubblica (1912-1939) di forma globulare, con coperchi piani a pomolo e decorazione policroma di fiori e uccelli nella tavolozza della famiglia rosa, fencai. Uno firmato Wang Qishun datato l'anno "gengwu" (1910); l'altro firmato Wang Hetai. Basi in legno traforato (difetti) A pair of Famille Rose globular vases and covers, decorated with birds, floral motifs and inscriptions. Wooden bases. China, Qing Dynasty, circa 1910 (defects) (h cm 22,5 x d cm 24)

Valutazione € 250  - 280

Aggiudicato € 350