Lotto n° 143  | Asta 323

Vincenzo Agnetti ( Milano  1926 -  1981 )

Valutazione € 1.800  - 2.400

Aggiudicato € 5.500

In asta: 11 Giugno 2014 ore 10:00

"Telegramma" 1972 inchiostro e collage su carta, cm 22x20 Firmato   Provenienza Mercato del Sale, Milano   Esposizioni "L'assenza evocata. L'evocazione dell'assenza" Mercato del Sale, Milano 1980

Valutazione € 1.800  - 2.400

Aggiudicato € 5.500