Lotto n° 181  | Asta 323

Renato Guttuso ( BAGHERIA  1912 - ROMA  1987 )

Valutazione € 2.200  - 2.600

Aggiudicato € 3.400

In asta: 11 Giugno 2014 ore 10:00

"Natura morta con carciofi" 1972 tecnica mista su carta, cm 49x68 Firmato e datato 72 in basso a destra   Provenienza Galleria d'Arte la Tavolozza, Civitanova Marche   L'opera è accompagnata da certificato su fotografia rilasciato dall'Archivio Renato Guttuso, Roma

Valutazione € 2.200  - 2.600

Aggiudicato € 3.400