Lotto n° 190  | Asta 323

Gianni Bertini ( PISA  1922 - CAEN  2010 )

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 2.200

In asta: 11 Giugno 2014 ore 10:00

"Où vat-il Démeter" 1964-74 riporto fotografico su tela emulsionata, cm 70x70 Firmato, titolato e datato 1964-74 al retro   Opera archiviata presso l'Archivio Frittelli per l'opera di Gianni Bertini, Firenze

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 2.200