Lotto n° 191  | Asta 323

Gianni Bertini ( PISA  1922 - CAEN  2010 )

Valutazione € 1.700  - 2.000

Aggiudicato € 2.600

In asta: 11 Giugno 2014 ore 10:00

"Palais d'Hadès" 1958 olio su tela, cm 92x73 Firmato in basso a destra. Firmato, titolato e datato 1958 al retro   Opera archiviata presso l'Archivio Frittelli per l'opera di Gianni Bertini, Firenze

Valutazione € 1.700  - 2.000

Aggiudicato € 2.600