Lotto n° 212  | Asta 323

Roberto Matta ( SANTIAGO DEL CILE  1911 - CIVITAVECCHIA  2002 )

Valutazione € 2.800  - 3.500

In asta: 11 Giugno 2014 ore 10:00

"Tarquinia" 1971 pastelli su carta intelata, cm 65x50 Firmato in basso a sinistra   Provenienza Galleria dell'Oca, Roma Collezione privata, Milano   Bibliografia L.Laureati "Matta. Opere dal 1939 al 1975" Ed. Galleria dell'Oca, Roma, n.115 p.88 ill.

Valutazione € 2.800  - 3.500