Valutazione € 1.600 - 2.000
Aggiudicato € 8.000
In asta: 11 Giugno 2014 ore 15:30
"Cartoccio" 1950 circa ceramica smaltata policroma, cm 26x38 Firmata "Melotti" e firmata con sette punti alla base L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Fausto Melotti, Milano con il codice CR 027
Valutazione € 1.600 - 2.000