Lotto n° 229  | Asta 323

Aldo Mondino ( TORINO  1938 -  2005 )

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 3.000

In asta: 11 Giugno 2014 ore 15:30

"Musicasette" 1987 olio, ferro e tecnica mista su linoleum, cm 120x42,5 Firmato, titolato e datato 87 al retro   Provenienza Acquisito direttamente dall'artista dall'attuale proprietario   L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Aldo Mondino, Milano e registrata col n.20081014225211

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 3.000