Lotto n° 258  | Asta 323

Manlio Rho ( Como  1901 -  1957 )

Valutazione € 19.000  - 25.000

Aggiudicato € 18.000

In asta: 11 Giugno 2014 ore 15:30

"Composizione" 1956 olio su tela, cm 70x50 Firmato in basso a sinistra. Firmato, titolato e datato 1956 al retro   L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Luciano Caramel in data 25/02/2014

Valutazione € 19.000  - 25.000

Aggiudicato € 18.000