Valutazione € 4.500 - 5.500
Aggiudicato € 4.500
In asta: 11 Giugno 2014 ore 15:30
"Natura morta con zuccheriera, conchiglie e frutto" 1921 acquaforte, cm 11x13 (lastra) Firmata in basso a sinistra e datata 1921 in basso a destra Bibliografia L.Vitali "L'opera grafica di Giorgio Morandi" Einaudi (un altro esemplare) L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Comitato per il Catalogo dell'Opera di Giorgio Morandi, Bologna in data 6 giugno 1991
Valutazione € 4.500 - 5.500