Valutazione € 30.000 - 50.000
Aggiudicato € 38.000
In asta: 11 Giugno 2014 ore 15:30
"Paesaggio di neve" 1911 olio su cartone, cm 24,2x33,8 Datato 11-911 in basso a sinistra L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Marilena Pasquali del Comitato per il Catalogo di Giorgio Morandi, Bologna in data 13.02.14 L'opera sarà riprodotta nell'appendice del Catalogo Generale di Giorgio Morandi di prossima pubblicazione
Valutazione € 30.000 - 50.000