Lotto n° 273  | Asta 323

Filippo De Pisis ( FERRARA  1896 - MILANO  1956 )

Valutazione € 9.000  - 13.000

Aggiudicato € 17.500

In asta: 11 Giugno 2014 ore 15:30

"Natura morta con bottiglie" primi anni '20 olio su tavola, cm 51,3x41 Firmato in basso a destra   L'opera è registrata presso l'Associazione per lo Studio e la Tutela della Figura e dell'Opera di Filippo de Pisis, Milano con il n.04055

Valutazione € 9.000  - 13.000

Aggiudicato € 17.500