Valutazione € 13.000 - 16.000
Aggiudicato € 14.000
In asta: 11 Giugno 2014 ore 15:30
"Cavallo e cavaliere alla fonte" seconda metà anni '50 olio su cartone, cm 20x30 Firmato in basso a sinistra Provenienza Collezione Rimoldi, Milano Collezione privata, Roma L'opera è accompagnata da dichiarazione di autenticità su fotografia rilasciata dal Prof. Dino Tega, Milano
Valutazione € 13.000 - 16.000