Lotto n° 336  | Asta 323

André Masson ( BALAGNY-SUR-THÉRAIN  1896 - PARIGI  1987 )

Valutazione € 28.000  - 40.000

Aggiudicato € 48.000

In asta: 11 Giugno 2014 ore 15:30

"Le tueurs de lapins" 1966 olio su tela, cm 81x100 Firmato in basso a destra. Titolato e datato 1966 al retro   Provenienza Galerie Louise Leiris, Parigi Collezione privata, Milano

Valutazione € 28.000  - 40.000

Aggiudicato € 48.000