Lotto n° 380  | Asta 323

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 100

In asta: 12 Giugno 2014 ore 15:00

(Letteratura - Bodoni) Tasso Torquato Aminta favola boschereccia... Crisopoli (Parma), Impresso co' Tipi Bodoniani 1796. In 4° picc. pp. XXXVII (1) 142 2 cc.bb. ritrato del Tsso in rame al front. Mz. pelle del '900. Alcune gore nel marg. interno bianco o nei margini a talune pp., altrimenti ben conservato. Brooks, 650.

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 100