Lotto n° 490  | Asta 323

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 150

In asta: 12 Giugno 2014 ore 15:00

(Grafica) Disertori Benvenuto (1887-1969) Gubbio. Il Campanile si S. Francesco. Ca. 1920. Acquaforte. Titolata e firmata in basso, firmata a matita in basso a destra. Dimensioni al rame mm. 358x200 più ampi margini. In cornice. Bella prova. Calabi, 28. Bellini, 34

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 150