Valutazione € 200 - 300
Aggiudicato € 200
In asta: 26 Giugno 2014 ore 15:30
Zuccheriera con coperchio in argento:corpo ad anfora decorato con fasce incise a più ordini. Manici a ricciolo e coperchio sormontato da pomolo a ghianda.Nizza sec.XIX (h.cm.17.5)(gr.350 c.) (difetti)
Valutazione € 200 - 300