Lotto n° 513  | Asta 324

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 550

In asta: 26 Giugno 2014 ore 15:30

Icona ad olio su tavola raffigurante Cristo Pantocratore decorato a perlinature sulla veste. Riza in argento sbalzato e cesellato a putti, vasi fioriti e volute fogliate. Russia fine secolo XVIII (Cm.31X25)(difetti e restauri)

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 550