Lotto n° 178  | Asta 325

Valutazione € 50  - 60

Aggiudicato € 20

In asta: 15 Luglio 2014 ore 10:00

Manifattura Faventia Ars, Castellini e Masini, Faenza, vaso ad urna in ceramica smaltata policroma, con decori nei toni del celeste e dell'ocra su fondo bianco, raffiguranti uccelli e tralci di vite. Marcata con monogramma e scritta "C.C.M" sotto la base, anni '50 del sec XX (h cm 22) (difetti)

Valutazione € 50  - 60

Aggiudicato € 20