Lotto n° 428  | Asta 327

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 1.600

In asta: 15 Ottobre 2014 ore 15:30

Scultura in legno dorato e intagliato raffigurante putto reggitorcia a tutto tondo poggiante su base a forma di roccia laccata decorata con fiori. Sec. XVII(h cm 192) (rifacimenti, restauri, difetti) Giltwood sculpture of a putto on lacquered wooden base. 17th century (remakes, restorations, defects)

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 1.600