Lotto n° 105  | Asta 328

Vincenzo Cabianca ( Verona  1827 - Roma  1902 )

Valutazione € 1.400  - 1.500

Aggiudicato € 1.200

In asta: 29 Ottobre 2014 ore 15:30

(Attribuito) "Figura nel bosco" bozzetto ad olio su tela applicata a cartone (cm 18.5x9) Tracce di sigla in basso a sinistra Al retro: timbro della raccolta Eredi Cabianca; timbri di Vincenzo Cabianca; autentica del figlio Silvio datata Parma 1863 In cornice

Valutazione € 1.400  - 1.500

Aggiudicato € 1.200