Lotto n° 142  | Asta 328

Telemaco Signorini ( Firenze  1835 -  1901 )

Valutazione € 7.000  - 8.000

Aggiudicato € 14.500

In asta: 29 Ottobre 2014 ore 15:30

"Riposo della ninfa" olio su cartone (cm 38.5x65) Siglato in basso a destra Al retro: autentica di Mario Borgiotti del 1970 che così dichiara "Questo dipinto autenticissimo e inedito è opera autentica di Telemaco Signorini..."; cartiglio autografo di Renato Tassi In cornice

Valutazione € 7.000  - 8.000

Aggiudicato € 14.500