Lotto n° 160  | Asta 328

Eugenio Gignous ( Milano  1850 - Stresa  1906 )

Valutazione € 20.000  - 22.000

In asta: 29 Ottobre 2014 ore 15:30

"Scoglio di Quarto" olio su tela (cm 70x114) Firmato in basso a sinistra Al retro: timbri e cartigli Provenienza: Galleria Cordusio, Milano. Timbri al retro Esposizioni: Galleria Gussoni, Milano maggio '48 "Eugenio Gignous" I mostra postuma n.199 Allegato certificato di autenticità della Galleria Carini, Milano In cornice

Valutazione € 20.000  - 22.000