Lotto n° 181  | Asta 328

Pietro Paoletti ( Belluno  1801 -  1847 )

Valutazione € 12.000  - 14.000

Aggiudicato € 15.000

In asta: 29 Ottobre 2014 ore 15:30

"Esopo racconta le sue favole" 1840, olio su tela (cm 125x175) Bibliografia: Giorgio Nicodemi "Francesco Hayez" Milano, Casa Editrice Ceschina, 1962, II, rav.312 *Per la scheda completa consultare il catalogo cartaceo In cornice

Valutazione € 12.000  - 14.000

Aggiudicato € 15.000