Lotto n° 75  | Asta 328

Renzo Bongiovanni Radice ( Palazzolo Milanese  1899 - Milano  1970 )

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600

In asta: 29 Ottobre 2014 ore 15:30

"La casa d'angolo" Parigi 1949, olio su cartone (cm 34.5x26.5) Siglato in basso a sinistra Al retro: firmato, locato e datato; timbro Provenienza: Galleria Gian Ferrari, MIlano. Timbro al retro in cornice

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600