Lotto n° 94  | Asta 328

Mario Vellani Marchi ( Modena  1895 - Milano  1979 )

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 5.600

In asta: 29 Ottobre 2014 ore 15:30

"Val di Velo veronese" 1931, olio su compensato (cm 50x67) Firmato e datato in basso a destra Al retro: cartiglio del sindacato fascista Esposizione: IV mostra interprovinciale del sindacato fascista belle arti Emilia Romagna, 1934

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 5.600