Lotto n° 412  | Asta 329

Valutazione € 450  - 600

In asta: 18 Novembre 2014 ore 10:30

Lotto composto da tre spilloni d'epoca in oro giallo e argento con diamanti taglio antico e rosetta, perla, zaffiro e rubino. Epoca primi del Novecento. Punzoni: francese oro inizio secolo XX e probabile provenienza inglese. Complessivi gr. 17,00 Lot comprising three tie pins in different materials. Early 20th century.French marks but probable English provenance

Valutazione € 450  - 600