Valutazione € 2.000 - 2.200
Aggiudicato € 1.000
In asta: 18 Novembre 2014 ore 10:30
Anello chevalier in oro giallo con smalto guillochè verde centrato da rubino ovale cabochon (mm 8,00x6,00) e contorno in diamanti taglio brillante ct 0,30 circa. Punzoni: 160AL/750 (misura 5/45) gr 10,10. A guilloché enamel and diamond gold ring centered by a ruby. Marked
Valutazione € 2.000 - 2.200