Lotto n° 1314  | Asta 331

Valutazione € 180  - 200

In asta: 20 Novembre 2014 ore 10:30

Statua in legno laccato e dorato raffigurante Laozi sul bufalo. La barba resa con crine Cina, Guangdong, ca. 1900 A lacquered wood figure of Laozi on the buffalo. China, ca. 1900 (cm 18x24x11)

Valutazione € 180  - 200