Lotto n° 1383  | Asta 331

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 800

In asta: 20 Novembre 2014 ore 10:30

Placca d'avorio a forma di frutto intagliato con motivo di dame e bambini in giardino (leggeri difetti). Su stand in legno con inserti in argento Cina, sec. XIX An ivory plaque, shaped as fruit and carved with figures in a garden. On a silver insert wood stand. China, 19th century (minor defects) (cm 9,5x19x2,5)

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 800