Lotto n° 1420  | Asta 331

Valutazione € 360  - 380

In asta: 20 Novembre 2014 ore 10:30

Porta biglietti in avorio intagliato in stile cantonese con immagine di croce cristiana su un lato e cartigli cinesi all'opposto (incollatura sul coperchio) Cina, sec. XIX A Cantonese ivory card holder carved on one side with the Christian cross. China, 19th century (cm 10,7x6,7x1)

Valutazione € 360  - 380