Lotto n° 1459  | Asta 331

Valutazione € 300  - 350

In asta: 20 Novembre 2014 ore 10:30

Vaso in porcellana a balaustro a pianta quadrata Cina, sec. XX con anse a testa di leoncino con anelli fra le fauci. Decorazione floreale negli smalti della famiglia rosa (fencai) (difetti) A square based Famille Rose baluster vase. China 20th century (cm 40,5x17x14)

Valutazione € 300  - 350